Udemy [Udemy] Начало работы с Wireshark — окончательный практический курс (2022)

  • Автор темы Trinity
  • Дата начала
[Udemy] Начало работы с Wireshark — окончательный практический курс (2022)

1655663819441


Wireshark может быть пугающим. Я помню, каково это было, когда я впервые начал просматривать файл трассировки с помощью Wireshark. В голову начали лезть вопросы:

Что я должен искать? С чего начать? Как я могу найти пакеты, которые имеют значение? Какие фильтры следует использовать? Что такое «нормально» и что я могу игнорировать во всех этих данных?

Я замер под тяжестью всех деталей в пакетах.

Если вы когда-либо чувствовали себя так, глядя на pcap, этот курс для вас!

На протяжении этого курса мы будем рассматривать реальные примеры того, как практически использовать Wireshark для решения сетевых проблем и изоляции инцидентов кибербезопасности. Этот навык поможет всем ИТ-инженерам улучшить свои навыки анализа и устранения неполадок. Задания были разработаны с учетом участия. Загрузите файл трассировки, попробуйте свои силы в вопросах, связанных с ним, и посмотрите, сможете ли вы разгадать загадку сети в пакетах.

Изучая искусство анализа пакетов, мы также изучим интерфейс Wireshark, настроим пользовательские столбцы, фильтры и правила окраски, научимся настраивать макет, чтобы мы могли быстро обнаруживать проблемы. Этот курс познакомит вас с интерфейсом Wireshark и даст вам опыт, необходимый для понимания основных протоколов.

Меня зовут Крис Грир, я преподаватель Университета Wireshark, а также консультант по анализу пакетов для компаний по всему миру. Как и вы, я начал изучать трассировки пакетов, надеясь найти подходящие для решения сложных проблем в сети. В этом курсе я привожу примеры из реальной жизни к каждой лекции, упражнению и заданию курса. Моя цель состоит в том, чтобы вы освоились с интерфейсом Wireshark, научились интерпретировать пакеты и находили полезные данные, которые помогут вам быстрее решать проблемы или выявлять инциденты безопасности.

Готовы к пакетным людям? Давайте копать!

Для кого этот курс:
  • Сетевые инженеры и специалисты по кибербезопасности, которые хотят изучить Wireshark
  • Охотники за угрозами, которые хотят научиться копаться в протоколах.
Требования
  • Базовая сеть — коммутация, маршрутизация
Материал на английском языке

Подробнее:
Скачать:
 

Похожие темы

Trinity
Ответы
0
Просмотры
153
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
318
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
2
Просмотры
357
Udemy.com
MilkShake
MilkShake
Trinity
Ответы
0
Просмотры
240
Udemy.com
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
223
Trinity
М
Ответы
0
Просмотры
122
Скоро на Moresliv
Море Слив
М