Психология [Алуника Добровольская] Рецепты полезной самооценки (2024)

[Алуника Добровольская] Рецепты полезной самооценки (2024)

1729879069835


Рецепты полезной самооценки [Алуника Добровольская]
Вы чувствуете, что могли бы достичь гораздо большего, но вас что-то сдерживает.
Может, это отсутствие конструктивной эффективной самооценки и неуверенность в себе?

Люди упускают огромное количество возможностей, потому что:
  • либо не могут их увидеть,
  • либо сомневаются в своих силах,
  • либо просто не туда и так используют те силы, которые у них есть.
Люди страдают от неуверенности, страха проявить себя, нереализованности своих талантов
и как следствие страдают от бедности и уныния.
И многие даже не подозревают, что в мире психотехнологий есть отличные методики для успешного решения этих задач.
Именно такие технологии и легли в основу курса.

Этот видеокурс создан для того, чтобы за короткое время вы кардинально изменили свою жизнь.
Он поможет избавиться от внутренних барьеров и сомнений, поможет укрепить самооценку, выстраивать уверенность
на крепком фундаменте и реализовывать свои мечты без страха быть “недостаточно хорошим”.

Какие проблемы решает видеокурс:
  • Меня угнетает постоянная самокритика и очень мешает мне проявляться, реализовываться и просто жить
  • У меня не получается осознать свои достоинства и сформировать позитивное восприятие себя и своих возможностей
  • Хочу научиться управлять своими негативными мыслями и заменять их конструктивным отношением к своим ошибкам
  • Мне кажется, что в современном мире есть место только для тех, кто безупречен, а у меня так много недостатков
  • Я очень сильно завишу от чужого мнения и у меня никак не получается строить самооценку на собственных ценностях и достижениях
  • У меня слишком мало уверенности в себе и в своих действиях. Меня истощают постоянные страхи и сомнения
  • Я испытываю трудности в достижении целей. Очень много моих целей так никогда и не реализовались
  • У меня не получается говорить «нет» без страха обидеть других или без чувства вины
  • Не хочу жить в тех ограничениях и стандартах, которые навязываются мне обществом
  • Я часто испытываю чувство стыда и вины по поводу моей несостоятельности
Самые действенные рецепты укрепления самооценки по итогам более чем 20-тилетнего консультирования тысяч успешных людей в вопросах личной самореализации
положены в основу этого курса, в котором вы найдете новые подходы и практические знания для создания здоровой, конструктивной и полезной самооценки.
Технологии из этого курса легко применимы в реальной жизни - будь то карьера, отношения или личные достижения.
Каждый урок даст не просто знания, а пошаговый план действий, который изменит вашу жизнь уже после первых занятий.

Программа:
Урок 1. Иллюзия контроля

  • Начнём с того, что обсудим обманчивые убеждения про «обязательность счастья» и обсудим критерии «нормальной человеческой жизни» в её изначальном замысле.
  • Узнаем секреты «гормонов счастья» и поймём, почему так важна и полезна для нас «изнанка» любых негативных эмоций. Узнаем, что такое «дофаминовое истощение»
  • Начнем избавляться от вредной иллюзии в своей жизни. Узнаем, что мы в состоянии контролировать, а что - нет.
  • Исследуем свои «зоны влияния/не влияния» и научимся правильно реагировать на то, что мы не можем контролировать
Урок 2. Вовлечение / Отвлечение
  • В этом уроке научимся управлять своими реакциями на разные жизненные ситуации и не растрачивать попусту свою жизненную энергию
  • Поймём, в какие ситуации полезно вовлекаться (и как именно это делать), а от каких ситуаций/мыслей/людей мы будем себя отдалять и отделять (и как это правильно делать)
  • Начнем практику «перезаписи своего прошлого» и освоим самые лучшие способы справляться с «синдромом самозванца» и другими ситуациями, в которых нам не хватает уверенности
  • Узнаем, как тренировать свою память на позитивные воспоминания и поймём, почему это важно делать
  • Освоим «Метод Кинозала», который помогает легко и быстро работать с негативными ситуациями
Урок 3. Управляя чувствительностью
  • В этом уроке подробно изучим и практикуем две простые, понятные и очень эффективные техники, которые станут вашими частыми помощниками во всех случаях когда есть: - психосоматические состояния - внезапное чувство страха, тревоги, неуверенности в себе и волнения - давние дискомфортные состояния, которые мешают активно двигаться вперед и достигать новых результатов
  • Вы научитесь с помощью современных психотехнологий управлять своей чувствительностью и снижать интенсивность своих неприятных ощущений, когда они вам мешают
  • Вы поймёте, как использовать эти методы в помощи другим людям, в консультировании или в помощи своим детям и близким людям
  • Окончательно осознаете бессмысленность и бесполезность попыток «избавляться» и «бороться» и узнаете методы усиления своей системы
Урок 4. Мысли, мифы, сценарии
  • Этот урок научит очень важным вещам: по-новому относиться к мыслям, отказаться от иллюзорной возможности их контролировать, снизить для себя их важность и осознать, чем на самом деле являются наши мысли и как нам лучше с ними взаимодействовать
  • Урок содержит большое количество инсайтов, после которых мышление и отношение к своему мышлению меняются навсегда и появляется новое чувство свободы
  • Вы поймёте откуда появляются и как развиваются те истории, которые вы себе про себя всю жизнь рассказываете и как эти истории про себя распознавать и менять
  • Вы ближе познакомитесь со своими внутренними наблюдателями, осознаете их ценность и важность в вашей жизни и научитесь их использовать для получения новых результатов и новых состояний
Урок 5. Твои личные «Сказки»
  • В этой части вы сможете выяснить, как внушения значимых взрослых из вашего детства стали сценариями вашей взрослой жизни и почему эти мифы определяют так много в вашей нынешней жизни
  • Научитесь «ранжировать» свои внутренние «вросшие» сказки и поймёте, как относиться с ним конструктивно и что с ними можно делать для улучшения всех контекстов своей жизни
  • Узнаете, что такое «дофаминовые маяки» и почему они невероятно важны, когда мы хотим работать со своей самооценкой и заниматься реорганизацией своих частей личности
  • Сформулируете свои дофаминовые маяки на следующие несколько лет. Познакомитесь с основными программами вашего мозга и начнете разбираться в своей «команде внутренних Я»
Урок 6. Работа с внутренними сценариями
  • Эта часть фактически является апогеем курса, потому что именно здесь фактически идет аудио и формирование вашей «команды внутренних я», ваших полезных частей личности, которые и будут составлять основу вашей сильной, продуктивной и эффективной самооценки
  • В этом уроке вы также узнаете, почему многие ваши цели не достигались, хотя вам казалось, что вы так много для этого делаете. Вам откроются причины, скрытые от вас очень много лет и вы поймёте, как исправить это и куда направить свою энергию и силы
  • Вы обнаружите также, что мешает лично вам проявляться и реализовываться, какие невидимые препятствия блокировали вашу самореализацию и, конечно же, поймёте, как с этим справляться
  • Вам станет очевидно, почему иногда ваши внутренние демоны как будто вырываются наружу и делают то, что, как вам кажется, вы совсем не собирались делать, разрушая достижения полученные до этого
  • Вы узнаете, как обуздать и перенаправлять эту внутреннюю силу, которую до этого, к сожалению, использовали деструктивно
Урок 7. Индивидуальный апгрейд
  • В этой части вы научитесь создавать себе новые полезные «Я-мифы», то есть, займетесь личным апгрейдом и мифодизайном. Вы получите ключи от ваших внутренних волшебных мастерских, в которых сможете создавать себе нужные субличности по индивидуальному запросу
  • Вы снова поработаете со своим списком мечтаний и целей, но теперь для того, чтобы окончательно укомплектовать команду ваших внутренних «я» которые помогут вам достигать нужных результатов без лишних сопротивлений и усилий
  • Вы сможете приступить к новой реорганизации вашего внутреннего и внешнего пространства, наведете порядок в своей жизни и научитесь принципам, по которым он создается
Урок 8. Защита от обид и критики
  • Вы научитесь действительно простым и эффективным способам защищаться от попыток вас зацепить, обидеть, от троллинга и критики
  • Вы узнаете структуру обид и станете неуязвимы для тех, кто хочет вас выбить из равновесия, унизить или ослабить
  • В этой части вы получите знания, которые сформируют в вас сильные и здоровые реакции на тех людей и ситуации, что мешают вам проявляться и реализовывать свои таланты
  • Вы поймёте, как ваш фокус внимания может находить нужное в слепых зонах и продолжите тренировку здорового и конструктивного отношения к своим и чужим мыслям (а также, к чужим словам)
Урок 9. Источники твоей силы
  • Узнаете, откуда вы можете получать силу и энергию для своей жизни, для реализации и успеха. Поймёте, что такое ваши личные источники силы и как именно вы можете к ним подключаться
  • Откроете для себя секреты «заряженных» ценностей и научитесь их распознавать в других людях и в себе
  • Сможете выбрать для себя те источники силы, которые будут вас подпитывать следующие несколько месяцев
  • Откроете и сформулируете для себя секреты того, как обрести больше энергии и получить силу на действительно классные результаты
Урок 10. Ангелы, Демоны и Мотивация
  • Познакомитесь с тем, что такое «антиценности», какие они бывают и почему не стоит их бояться, а можно и нужно узнавать их и использовать
  • Узнаете свои личные антиценности и поймёте, как они связаны с вашей личной мотивацией и какая из ваших мотивации самая действенная
  • В заключительной части всё пройденное будет соединено воедино, чтобы помочь вам создать итоговую личную систему сильной самооценки
Формат: 10 подробных видеоуроков, 24 практических упражнения
Длительность: 3 часа 10 минут
На русском языке

Подробнее:

Скачать:
 

Похожие темы

М
Ответы
0
Просмотры
11
Скоро на Moresliv
Море Слив
М
Trinity
Ответы
0
Просмотры
138
Психология
Trinity
Trinity
ATLANT ♆
Ответы
0
Просмотры
99
Психология
ATLANT ♆
ATLANT ♆
Trinity
Ответы
0
Просмотры
48
Психология
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
110
Психология
Trinity
Trinity
Trinity
Ответы
0
Просмотры
97
Психология
Trinity
Trinity